Festa dei Gigli 2019, questa mattina aperte le buste. Ecco chi sono i richiedenti
12 giugno 2018

Festa dei Gigli 2019, questa mattina aperte le buste. Ecco chi sono i richiedenti

Nola – Questa mattina nella Sala consiliare del Comune di Nola sono state aperte le buste delle richieste di concessione dei Gigli e della Barca per la Festa dei Gigli 2019. Ecco di seguito, chi sono i richiedenti per ciascuna categoria.

 

ORTOLANO

  1. Aspirante maestro di festa: Nappi Raffale – Rappresentante di categoria: Franzese Biagio
  2. Aspirante maestro di festa: Domenico Bellobuono – Rappresentante di categoria: Russo Antonio
  3. Aspirante maestro di festa: Piccolo Felicia – Rappresentante di categoria: Mario Vitale
  4. Aspirante maestro di festa: Simonetti Santino – Rappresentante di categoria: Napolitano Maria Carmela
  5. Aspirante maestro di festa: Angelo Corcione – Rappresentante di categoria: Angelo Corcione

SALUMIERE

  1. Aspirante maestro di festa: Raffaele Riccardi – Rappresentante di categoria: Giovanni Iorio 
  2. Aspirante maestro di festa: Tavolario Angelina – Rappresentante di categoria: Tavolario Angelina

BETTOLIERE

  1. Aspirante maestro di festa: Russo Luigi – Rappresentante di categoria: Piccolo Antonio
  2. Aspirante maestro di festa: Notaro Debora – Rappresentante di categoria: Buonaguro Pasquale

PANETTIERE

  1. Aspirante maestro di festa: Dell’Anno Paolo   – Rappresentante di categoria: Angeletti Girolamo
  2. Aspirante maestro di festa: Nocilla Umberto – Rappresentante di categoria: Buonaguro Vincenzo
  3. Aspirante maestro di festa: Anna De Girolamo – Rappresentante di categoria: Vincenzo Napolitano
  4. Aspirante maestro di festa:Vincenzo D’Ascoli – Rappresentante di categoria: Giuseppe Iovino
  5. Aspirante maestro di festa:Antonietta Alise – Rappresentante di categoria: De Rosa Raffaele

BARCA

  1. Aspirante maestro di festa: Iovino Anna
  2. Aspirante maestro di festa: Nappi Eva
  3. Aspirante maestro di festa: Porto Palmira

BECCAIO

  1. Aspirante maestro di festa: Parisi Riccardo – Rappresentante di categoria: Santella Brigida

CALZOLAIO

  1. Aspirante maestro di festa: De Colibus Francesco – Rappresentante di categoria: Broda Felicia
  2. Aspirante maestro di festa: Vincenzo Santella – Rappresentante di categoria: Rosa Angeletti
  3. Aspirante maestro di festa: Della Gala Daniela – Rappresentante di categoria: Morisco Brigida
  4. Aspirante maestro di festa: Caccavale Ernesto – Rappresentante di categoria: Piatti Domenico
  5. Aspirante maestro di festa: Lucia Corbisiero – Rappresentante di categoria: Pasquale Raiola
  6. Aspirante maestro di festa: Petrone Luisa – Rappresentante di categoria: De Lucia Francesco
  7. Aspirante maestro di festa: Carfora Pasquale – Rappresentante di categoria: Carfora Pasquale
  8. Aspirante maestro di festa: Napolitano Vincenzo – Rappresentante di categoria:Barone Emilia

 FABBRO

  1. Aspirante maestro di festa: Napolitano Carmela   – Rappresentante di categoria: Onofrietti Francesco
  2. Aspirante maestro di festa: Graziano Lucia – Rappresentante di categoria: Montanino Domenico
  3. Aspirante maestro di festa: Caliendo Maria Rosaria – Rappresentante di categoria: Barone Giovanni
  4. Aspirante maestro di festa: Iovino Concetta Immacolata – Rappresentante di categoria: Infante Aniello
  5. Aspirante maestro di festa: Pollicino Anna – Rappresentante di categoria: Sepe Emanuele Vittorio
  6. Aspirante maestro di festa: Rosalba Giugliano – Rappresentante di categoria: Esposito Cipriano
  7. Aspirante maestro di festa: Mercogliano Felic – Rappresentante di categoria: De Gennaro Gaspare

SARTO

  1. Aspirante maestro di festa: Maddaloni Giovanna – Rappresentante di categoria: Maddaloni Giovanni
  2. Aspirante maestro di festa: De Rosa Stefano – Rappresentante di categoria: Scotti Clemente

Commenta

I commenti sono chiusi.






Iscriviti alla Newsletter


Ho letto ed accetto la vs. privacy policy (D. Legs. 196/2003)